АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Армянская сторона не обсуждала и не будет обсуждать вопросы «коридора» или наподобие «коридора»: вице-премьер РА Мгер Григорян

Вице-премьер РА Мгер Григорян, отвечая на письменный запрос Civic.am, сообщил, что трехсторонняя рабочая группа Армения-Россия-Азербайджан возобновила свою работу по предложению российской стороны, что обусловлено необходимостью разблокировки коммуникаций в регионе и установления долгосрочной региональной стабильности.

Григорян отметил, что посягательства и провокации Азербайджана на границах Армении, естественно, негативно сказываются на эффективном ходе работы, но правительство Армении готово использовать любую переговорную платформу и возможность для конструктивного диалога, с целью продвижения армянских интересов.

“В контексте разблокирования существующих транспортных связей в регионе, на экспертном уровне изучаются технико-инфраструктурные возможности, связанные с международными перевозками, пограничные, таможенные и другие вопросы связанные с контролем. В том же контексте оцениваются экономические и логистические эффекты возможных соединений с транспортной инфраструктурой других стран региона.

Как уже неоднократно упоминалось, армянская сторона не обсуждала и не будет обсуждать вопросы «коридора» или наподобие «коридора», а комментировать желания других участников рабочей группы мы не считаем правильным”, — говорится в ответе вице-премьера Григоряна.