ПОЛИТИКАРОССИЯ

Чавушоглу прокомментировал российско-турецкие отношения

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу дал интервью сербской газете, в котором рассказал о характере российско-турецких отношений. Он отметил, что отношения с Россией имеют насыщенное содержание как на двустороннем, так и на региональном уровнях, сообщает Haberturk.

По его словам, они дают возможность поддерживать двустороннее сотрудничество на позитивном пути, основанном на взаимоуважении.

Чавушоглу отметил, что Турция ведет диалог с Россией по ряду региональных вопросов, которые важны для евроатлантической безопасности, подчеркнув, что «есть несколько разных подходов к региональным вопросам, но они пытаются достичь общей позиции и найти решения проблем посредством диалога».

Глава турецкого МИД сделал следующие акценты. «Сразу для решения проблем за пределами наших границ мы сотрудничаем со всеми участниками, которые могут внести положительный вклад. Россия играет влиятельную роль в этих регионах. Ее конструктивный вклад необходим для решения проблем в нашем регионе. Позитивные отношения Турции с Россией вносят значительный вклад в международную и региональную безопасность. Мы думаем, что это следует лучше понять».