БЛОГ

Уроженец Азербайджана Эльман Магеррам-оглы Пашаев пытается оправдать актера Михаила Ефремова. ХРОНИКА ПОЗОРА

Молодость

Как и Михаил Олегович Ефремов, адвокат Эльман Магерам-оглы Пашаев многодетный отец. Старшего сына адвоката зовут Эльвин, в то время как жену – Алена. Будущий защитник убийцы свой первый бизнес в Москве назвал в честь сына – «Эльвин-тур»

Адвокат любит похвастаться большой коллекцией своих дипломов о высшем образовании, так он дважды окончил тот же самый московский юридический институт в Старокирочном переулке российской столицы и юридической академии имени О. Е. Кутафина на Садово-Кудринской улице.

Коллекцию дипломов сингулярно дополняют медали и почетные грамоты, в частности медаль «70 лет учреждения Дня Танкиста» и «Почетный адвокат Ямало-Ненецкого автономного округа»

Среди наград Пашаева имеются нетривиальные, в частности, медали «70 лет учреждения Дня Танкиста» и «Почетный адвокат Ямало-Ненецкого автономного округа». Азербайджанский адвокат также успел отметиться на международном поприще – усовершенствовавшись в Японии. В активе Пашаева имеются и успешные международные баталии: Эльман, на поле брани, защищал российский кинематограф от Великобритании.

Однако основной деятельностью Пашаева являются бракоразводные процессы, адвокат это дело любит, и с честью, что называется, взял и несет. Эльман защищал интересы небезызвестного артиста Алексея Панина в громком деле по опеке над несовершеннолетней дочерью. В клиентах адвоката числилась певица Катя Лель, он ей помогал в разделе имущества. . . Иногда имущество клиентов переходило к их защитнику. Так вышло в тяжбе между помощником депутата Государственной думы Александром Угничем и бывшей супругой законотворца Анной Лаврентьевой, интересы которой представлял Эльман.

Эльман Пашаев утверждает, в 2017 году к нему за юридической помощью обращался израильский блогер-путешественник Александр Лапшин, въехавший в Республику Арцах. Другой земляк Эльмана Ильхам Алиев тоже бесконечно борется, судится, задерживает всех иностранцев, которые совершают визиты в армянскую республику, но это другой клинический случай, и есть вероятность, что Алиев может стать потенциальным клиентом своего земляка, по крайней мере Пашаев был в восторге от такого расклада.

В зрелом возрасте

Большой любителей ирландских саг Пашаев придумал историю о том, как он героически отказался помочь блогеру Александру Лапшину, ибо по совместительству был еще большим патриотом Азербайджана. Однако ложь быстро всплыла, Лапшин сказал, что за помощью к Эльману не обращался.

К месту будет сказано, что полного кавалера ордена дня танкиста многократно лишали адвокатского статуса, и в этом есть некая логика; ибо Эльман человек волевой, танкист и патриот.

Скорее всего дисциплинарная комиссия руководствовалась именно такими взглядами на Эльмана и узрела очевидную несовместимость, между кавалером орденов и деятельностью адвоката, который способствует разделу имущества.

Что ж вероятно так, но оказывается июле 2018 года Пашаев был задержан по обвинениям в мошенничестве и вымогательстве. Клиенты юриста утверждали, что патриот брал крупные суммы денег за решение проблем в суде, но обещания не выполнял.

Эльман Магеррам-оглы почти ежедневно делает противоречивые заявления, ввергая в уныние друзей своего подзащитного. По словам Пашаева, Ефремов уже предлагал усыновить детей погибшего Захарова и испытывал во время ДТП приступ эпилепсии. Последним перлом юриста стала информация, что автомобилем Михаила Олеговича управлял не актер, а некто другой.

Адвокат потерпевших Александр Добровинский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что ему по-человечески жаль артиста, но, зная способ, как спасти Ефремова от уголовного наказания, он сознательно стал защищать наследников Захарова и делает это бесплатно.

Ранее юрист Александр Добровинский, защищающий интересы семьи Сергея Захарова, погибшего при аварии, заявил, что для актера пытаются добиться условного срока. В ответ Пашаев ответил, что подобный результат стал бы для него и Ефремова поражением.

Подруга Ефремова рассказала о первых минутах после смертельного ДТП

«Нет, конечно, это не хороший результат, это не победа. Я ведь как врач, для которого цель — спасение. И я рассчитываю на оправдательный приговор», — отметил адвокат.

Он также не стал отвечать на вопрос о том, будет ли пытаться доказать, что за рулем автомобиля Ефремова находился другой человек.

«Терпение, немного терпения. Вы все узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока — никаких подробностей», — заявил юрист.

Осенью 2019 года Пашаев объявил о создании в РФ партии «СССР». Аббревиатура расшифровывается как «Союз справедливых сил России». Кроме самого Эльмана и жены юриста, в оргкомитет партии вошли политтехнолог Алексей Золотухин, глава Ассоциации исламского бизнеса Мурат Гехов, джазовая певица Александра Шерлинг, финансовый видеоблогер Рами Зайцман и юрист Елизавета Шаргородская, которая до Пашаева была адвокатом Ефремова в деле о столкновении с фургоном Сергея Захарова.

В интервью, данном Эльманом международному порталу Eurasia Diary в 2017 году, уроженец села Шишкая утверждал, что российские СМИ узурпированы армянами.

Первоначально правовой центр Пашаева назывался «Минара» в честь тетушки, приютившей будущего адвоката после гибели родителей в ДТП. Однако сейчас расширившаяся организация носит имя самого юриста.

Автор: Арарат Петросян/Телеграм