АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Премьер Армении заявил о намерении создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерении создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года.

«Изучив все факты, я вижу за всем этим заговор с целью развязать новую войну и, возможно, даже сдать некоторые территории, переложив ответственность на правительство страны. Считаю эту деятельность похожей на государственную измену, и как премьер-министр Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами предприму самые жесткие меры для предотвращения подобных заговоров», – приводит слова Пашиняна телеграм-канал Баграмян26.

Глава правительства подчеркнул, что от коррумпированной системы больше страдал арцахский народ, чем народ Армении. По его словам, в Армении есть конкретные силы, которые пытаются внести раскол между двумя армянскими народами. Пашинян добавил, что некоторые представители «этой коррумпированной системы используют свои личные связи для пропаганды против правительства Армении и премьер-министра».