АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Никол Пашинян встретился с Гагиком Царукяном

В рамках консультаций с лидерами ряда политических сил, исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

Никол Пашинян поблагодарил Гагика Царукяна за принятие приглашения на встречу.

«Я уже опубликовал нашу оценку. В результате парламентских выборов был преодолен внутриполитический кризис. Мы считаем, что для решения проблем, стоящих перед нашей страной, необходимо предпринять все возможные меры, найти правильные форматы для объединения национального, общественного потенциала .Конечно, партия «Процветающая Армения» на протяжении многих лет играет очень ощутимую роль в политической жизни Республики Армения. В результате этих выборов партия не преодолела порог, необходимый для прохождения в парламент, но я думаю, что партия остается влиятельной силой во внутриполитической жизни Армении.

Я хотел бы узнать Ваше мнение о том, что мы можем сделать, чтобы Правительство и внепарламентская оппозиция в целом и «Процветающая Армения» в частности, были более слышимыми друг для друга, потому что в этой ситуации нужно иметь такие форматы коммуникаций, которые позволят воплощать в жизнь хорошие идеи. Не думаю, что хорошие идеи приходят только к тем, кто наберет больше голосов на парламентских выборах. И если и у других представителей политического поля есть желание создавать коммуникации и делиться идеями, мы готовы приложить все усилия, так сказать сделать все, чтобы поставить на конвейер реализации. Очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу»,- заявил Никол Пашинян.

В свою очередь, лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян отметил:

«Господин премьер-министр, после выборов я поблагодарил народ, участников выборов, тех, кто проголосовал за нас и сказал, что не все обусловлено мандатом и отсутствие мандата не означает, что мы не будем общаться с народом. Мы рядом с народом, мы обсуждали, мы участвовали, мы доводили до народа нашу точку зрения о вариантах выхода из сложившейся ситуации. Вне зависимости от того, в парламенте мы или нет, мы рядом с народом. Все, что может принести пользу, мы делали, делаем и будем делать, в меру наших возможностей».