ОБЩЕСТВО

Армянская гуманитарная миссия в Сирии передала медикаменты в военный госпиталь Алеппо

13 апреля 2020. Инфотека24. 12 апреля в сотрудничестве с Генеральным консульством Республики Армения в Алеппо группа, выполняющая гуманитарную миссию РА, передала медикаменты в военный госпиталь Алеппо и другие медицинские учреждения. Об этом сообщает ГНКО Центр гуманитарного разминирования и экспертизы на своей странице в Facebook.

Руководители медицинских центров выразили благодарность за медикаменты, предоставленные армянским врачам, и ежедневную медицинскую помощь, оказываемую в медицинских учреждениях. Начальник военного госпиталя Алеппо генерал Файез аль-Аюби высоко оценил совместные усилия армянских и сирийских врачей, их самоотверженную работу, высокие профессиональные качества, не только в оказании медицинской помощи жертвам войны, но и их готовность бороться с любой опасностью.

“Наши армянские партнеры привержены благородным принципам гуманности и оказывают профессиональную помощь сирийскому народу каждый день. Сирийский народ ценит, что армяне на нашей стороне в этой сложной ситуации”, — сказал генерал.

Директор больницы поблагодарил гуманитарную группу РА, консульство РА в Алеппо и постоянную поддержку властей.