АРМЕНИЯ

Пашинян: Александр Саргсян готов вернуть государству 30млн долларов

На счетах Александра Саргсяна в одном из армянских банков соответствующие структуры нашли 30 миллионов долларов и наложили арест на них, а теперь брат экс-президента, по словам Пашиняна, собрался отдать все найденные деньги в бюджет Армении.

Брат экс-президента Сержа Саргсяна Александр Саргсян объяснил, откуда у него $30 млн

На сегодняшней встрече с избирателями в Иджеване и.о. премьер-министра Никол Пашинян сообщил, что брат экс-президента Армении Александр Саргсян готов вернуть 30 миллионов долларов в госбюджет.

Ранее сообщалось, что на счетах А.Саргсяна в одном из армянских банков нашли 30 миллионов долларов и наложили на них арест. В одном из заявлений он призывал снять арест, обещая часть суммы отдать государству. Недавно Саргсян, со слов Пашиняна, решил всю сумму вернуть в бюджет.

Сообщается также, что аналогичное решение принял бывший глава таможенной службы Армении Армен Аветисян, против которого недавно было возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег. По версии Службы национальной безопасности, Аветисян, в бытность главой Государственного таможенного комитета, вместе с другими лицами предпринял и финансировал строительство гостиничного комплекса «Голден Пэлес» на проспекте Азатутян в Ереване и Цахкадзоре. А в качестве официального владельца была заявлена кипрская оффшорная фирма «Ривехилл Холдингс», которая якобы осуществила в Армении вложения на миллионы долларов. По версии следствия, в качестве инвестора был представлен гражданин Ливана, не имеющий к компании никакого отношения.

Теперь, как сказал и.о. премьера, Аветисян изъявил желание передать гостиницу в Цахкадзоре государству. Стоимость упомянутого отеля по разным оценкам достигает 20 миллионов долларов, и Пашинян сказал, что он будет выставлен на продажу. А вырученные деньги вместе с деньгами А.Саргсяна пойдут на нужды армии.

Добавить комментарий