ПОЛИТИКА

Президент Турции раскритиковал выступление Трампа в ГА ООН

Выступление президента США Дональда Трампа на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН было полно противоречий и вызвало критику со стороны других лидеров. Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на Sabah.

По его словам, высказанные Трампом взгляды вызвали реакцию и критику у многих лидеров. «В его выступлении было много противоречий. С позиции «я сильный, значит я прав» не построить справедливый мировой порядок», — заявил Эрдоган. Он отметил, что Трамп, «обвиняя некоторые страны в проведении военных операций за пределами их границ, в то же время защищает оккупационную политику Израиля».

Эрдоган прокомментировал и свою встречу с Трампом на полях ГА ООН, сказав, что им удалось лишь кратко побеседовать «на ногах». «Там были и представители администрации, вице-президент Майкл Пенс, госсекретарь Майкл Помпео, советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, была и супруга президента. Трамп сказал мне «Увидимся», но я не пошел ужин, который он организовывал потом», — сообщил Эрдоган.

Добавить комментарий