АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯКОНФЛИКТЫОБЩЕСТВОПОЛИТИКА

Алиевский режим насаждает идею «Западного Азербайджана» среди молодежи

После того, как бакинский диктатор Ильхам Алиев убедился в успехе лжепропаганды в отношении истории Арцаха для азербайджанских детей и молодежи, которые и стали в результате его главным инструментом в захватнических войнах 2020-го и 2023-го годов, диктатор решил применить ту же тактику и по отношению к Армении, а именно – взрастить среди нового поколения убежденность в том, что Армения, как государство, не должно существовать и не существовало в принципе, а вся ее территория – это Западный Азербайджан.

Так, санкционированная правительством Азербайджана, так называемая, «община Западного Азербайджана» открыла «Исследовательский и тюркологический центр Западного Азербайджана», где учителя научатся преподавать студентам «истины» об «оккупированных Арменией азербайджанских землях».

Сегодня это кажется смешным и нелепым, однако, как упоминалось выше, подобная тактика дает свои плоды: она зомбирует целые поколения, закладывая в несозревшие умы агрессию, ксенофобию и арменофобию. Аппетиты террористического режимы должны быть незамедлительно сдержаны санкциями и усилением обороноспособности Армении.

 

А@infoteka24