АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Размещение международной наблюдательной миссии на армяно-азербайджанской границе может стать решением конфликта с Азербайджаном: Пашинян

Размещение международной наблюдательной миссии на армяно-азербайджанской границе может стать решением конфликта с Азербайджаном. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что Армения, будучи ответственным членом международного сообщества, согласна с тем, что конфликт с Азербайджаном должен быть урегулирован мирным путем.

«Мы нашим международным партнерам с последовательностью предлагаем следующую резолюцию, и считаем, что решением может стать размещение международной наблюдательной миссии на армяно-азербайджанской границе, будь то миссия Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, или любой другой международной организации», — сказал Пашинян.

Премьер-министр обвинил Азербайджан в нарушении нормальной жизнедеятельности в Армении, и призвал соотечественников сосредоточиться на своей повседневной работе, потому что нормальная работа систем чрезвычайно важна и является краеугольным камнем экономики.