АРМЕНИЯ

Посол России в Армении встретился с мэром Гориса

4 июня Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с мэром Гориса Арушом Арушаняном и вице-мэром Менуа Овсепяном, об этом сообщает пресс-служба Посольства РФ в Армении.

«Стороны обсудили ситуацию в приграничных районах Сюника. Глава дипломатической миссии отметил, что Россия предпринимает значительные усилия в рамках выполнения своих союзнических обязательств.

Поблагодарил руководство Гориса за оперативное решение всех бытовых вопросов, связанных с размещением в городе российских военнослужащих.

Арушанян в свою очередь выразил признательность Российской Федерации за содействие в обеспечении безопасности Армении в целом и региона в частности.

По приглашению Министра образования, науки, культуры и спорта Армении В.Ж.Думаняна С.П.Копыркин принял участие в торжественном мероприятии по случаю Последнего звонка в школе №4 г.Гориса.

Также Посол посетил основную школу №6 г.Гориса с углубленным изучением русского языка и действующий в ней Центр русского языка и передал в дар художественную литературу на русском языке. Ученики школы представили гостям литературно-музыкальную композицию на русском языке»,- говорится в сообщении.