Азербайджанский политолог обрушился с критикой на заместителя министра обороны РФ
У азербайджанского политолога есть претензии к замминистра обороны РФ по его визиту в Карабах
Азербайджанский политолог Эльхан Шахиноглу обрушился с критикой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова в связи с визитом того в Нагорный Карабах. Напомним, что генерал армии Булгаков прибыл в Степанакерт для участия в открытии городка модульно-блочного типа для российских миротворцев, расквартированных в регионе.
По мнению Эльхана Шахиноглу, Булгаков должен был перед визитом в столицу Арцаха прибыть в Баку, где отчитаться перед своим азербайджанским коллегой о цели поездки в Нагорный Карабах. Более того, политолога беспокоит и количество российских военных в регионе, которое, по его мнению, превышает оговоренную в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года 1960 человек.
Также Шахиноглу заявил о том, что в Степанакерте генерала Булгакова тоже должен был сопровождать замминистра обороны Азербайджана.

Со своими больными фантазиями политолог познакомил общественность на собственном аккаунте в Фейсбук.
Rusiya müdafiə nazirinin müavini, ordu generalı Dmitri Bulqakov Qarabağda olub, Xankəndidə sülhməramlılar üçün inşa…
Опубликовано Elxan Şahinoğlu Среда, 31 марта 2021 г.
Отметим, что, несмотря на словоизлияния азербайджанской стороны, российские миротворцы продолжают обустраиваться в Карабахе по плану. Данный процесс окончательно завершится 5 апреля. В распоряжении российских военных сейчас — 25 мобильных городков, а также иная необходимая инфраструктура.
Кроме того, по личному указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу, в Нагорном Карабахе строится российский мобильный госпиталь.