АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Глава МИД Армении провел встречу с главой Минобороны Ирака

25 марта министр иностранных дел Армении Ара Айвазян встретился с министром обороны Республики Ирак Джумаа Инадом Саадуном Хаттабом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, приветствуя иракскую делегацию, министр Айвазян выразил удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений, основанных на многовековой армяно-иракской дружбе.

Собеседники подчеркнули важность углубления диалога по вопросам военной безопасности между Арменией и Ираком, выразив обоюдную убежденность в том, что тесное сотрудничество в указанной сфере окажет положительное влияние на обеспечение региональной стабильности и мира.

Министры затронули широкий круг вопросов региональной безопасности. Министр Айвазян обратил внимание своего собеседника на непосредственное участие Турции в войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха, выразив обеспокоенность в связи с размещением иностранных вооруженных террористов и наемников в зоне конфликта. В этом контексте была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества между двумя странами в борьбе с терроризмом в возможных форматах.