АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯКОНФЛИКТЫ

Азербайджан угрожает Армении войной

2 мая 2020. Инфотека24. Сегодня, 2 мая на Центральном командном пункте глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с руководящим составом Азербайджанской Армии.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, Закир Гасанов в своем выступлении отметил, что война [с Арменией] может начаться в любой момент.

«Министр обороны акцентировал внимание руководства армии на то, что в последнее время с активизацией провокационных действий противника резко увеличилась вероятность возобновления боевых действий. Министром обороны были даны конкретные указания по усилению разведки всех видов на переднем крае и в глубине обороны противника, уточнению планов боевой готовности, всестороннему обеспечению войск, а также проверке готовности личного состава к проведению интенсивных занятий, тренировок и учений.

Отметим, что дежурные заявления Закира Гасанова противоречат всем договоренностям и процессу мирного урегулирования Карабахского конфликта. Пока лидеры Армении и Азербайджана договариваются о подготовке народов к миру, министр обороны Азербайджана строит из себя местного ястреба, что в корне подрывает стремление к решению конфликта мирным путём.