АРМЕНИЯ

Пашинян поздравил армян с Днем Возрождения Арцах

20 февраля 2020. Инфотека24. Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Возрождения Арцаха. Как сообщил “Арменпресс” сотрудник отдела информации и связей с общественностью аппарата премьер-министра РА, в послании говорится:

“Дорогие соотечественники,

Сердечно поздравляю всех нас с этим историческим Днем Возрождения Арцаха. В этот день в 1988 году Совет народных депутатов Нагорно-Карабахской автономной области принял решение стать частью Армении, которое полностью поддержали не только народ Армении, но и все армяне во всем мире.

20 февраля 1988 года, когда было сформировано общенациональное движение, армянский народ вновь продемонстрировал свое единство, в самые важные моменты способность объединяться и действовать решительно, как единый кулак, для достижения национальных целей.

Осуществление права наций на самоопределение и демократические свободы как в 1988 году, так и сегодня остаются для нас очевидной целью. И мы уверены, что достигнем наших целей совместными усилиями, поскольку мы привержены борьбе и стремлениям, которые сделают путь свободы Арцаха необратимым”.