В Ереване сотрудники отделения соцобеспечения задержаны с поличным
В главном управлении по борьбе с организованной преступностью полиции Республики Армения были получены оперативные сведения о том, что один гражданин обратился в Шенгавитское территориальное отделение социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов РА для оформления пенсии по старости, сообщает пресс-служба Полиции РА.

Начальник отделения Левон Петросян и сотрудник Анна Седракян, изучив документы, заявили, что для оформления пенсии не хватает 2 лет трудового стажа. Чтобы обойдя данное обстоятельство оформить пенсию, они потребовали от заявителя взятку в сумме 100.000 драмов, которые тот пообещал принести через месяц — в начале ноября.
Сразу же после получения оперативных данных, сотрудники Департамента по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями и соответствующих структур Шенгавитского отделения предприняли оперативно-розыскные мероприятия. В итоге проделанной работы начальник и сотрудник отделения социального обеспечения были застигнуты в момент получения потребованной ими взятки и задержаны с поличным. Сумма, являющаяся предметом взятки, была конфискована. Соответствующими службами полиции было возбуждено уголовное дело.
Обстоятельства случившегося выясняются.
Подробности в видео: