ОБЩЕСТВО

Армянка спасла десять детей во время наводнения в Туапсе

Завхоз детского сада в Туапсинском районе на своем автомобиле вывезла 10 детей, когда возникла угроза подтопления здания из-за ливня. Об этом, как передает ТАСС, сообщается на сайте администрации района.

Спасение застрявшего между поездом и платформой аргентинца сняли на видео

«Героем теперь называют в детском саду «Ивушка» села Цыпка свою заведующую хозяйством Людмилу Багдасарян. В день, когда Туапсинский район оказался под ударом стихии, она спасла 10 дошколят», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ливень начался после обеда, а так как детский сад находится около реки, нужно было срочно эвакуировать детей. «Как рассказала Людмила, медлить было нельзя, стихия непредсказуема, и в детсаду приняли решение отвезти детей в более безопасное место — в сельскую школу. Завхоз усадила всех оставшихся в разных группах ребятишек, самому младшему — два годика, в свой автомобиль и сквозь стену дождя, по бурлящим потокам благополучно добралась до цели, где и ждала родителей», — отметили в администрации.

Добавляется, что в итоге здание детского сада действительно оказалось подтоплено.

Сейчас в «Ивушке» расчищают двор от грязи и мусора. Вместе с сотрудниками работают волонтеры из Крымска, Кореновска и Каневской.

Добавить комментарий