АРМЕНИЯ

Президент Армении: Ты всегда с нами, дорогой Шарль, со своим народом, со своими родинами – Арменией и Францией…

Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной всемирно известного французского шансонье Шарля Азнавура.

Текст послания приводит пресс-служба президента РА:

«Почувствовал несказанную боль от тяжелого удара – Азнавура больше нет…

Все человечество потеряло одну из самых чувствительных душ 20 века.

Шарль был собирательным образом человека – со своими тревогами и переживаниями, тяготами жизни и мечтами, любовями и ненавистью.

Сколько надежды зажег он в сердцах миллионов своими красочными песнями, своим неповторимым образом за свою тянущуюся подобно веку жизнь, сколько ран исцелил…

Проживший почти век легенда сцены подобно пружине был крепок и силен перед вспышками, его неповторимый голос еще будоражил души людей, юноши и молодые люди, миллионы уже поседевших его поклонников заражались той светлой любовью к жизни, которая исходила от этого путника вечности.

От нас ушел армянин, который только физически находился за пределами Родины. Родина была в нем, он – в Родине…

От мировой и армянской культуры откололся огромный и сияющий метеорит, который своей траекторией продолжит вечное путешествие в душах и сердцах любителей искусства…

Я потерял одного из лучших своих друзей, каждая встреча с которым была уникальной своей теплотой и нестираемым впечатлением…

Но ты всегда с нами, дорогой Шарль, со своим народом, со своими родинами – Арменией и Францией…

Искренне соболезную семье Шарля Азнавура, его родным, близким, народам Армении и Франции, миллионам поклонников искусства Азнавура.

Светлого пути, Шарль…»

Добавить комментарий