СПОРТ

Травмы не помешают Артуру Алексаняну принять участие в чемпионате мира

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян (97 кг) продолжает готовиться к чемпионату мира 2018 года. Об этом в беседе с «Айкакан Жаманак» сообщил его отец Геворг Алексанян, который также является личным тренером Артура Алексаняна.

У Артура имеется травма спины и колена, которые он лечит вместе с тренировками. Именно по этой причине он не участвовал в борьба за 3-е место на международном турнире в Польше 7-9 сентября, но чемпионат мира он не пропустит.

«Полностью травма не пройдет, надеемся, что до чемпионата состояние Артура улучшится, и травмы не помешают ему, он обязательно отправится на чемпионат мира», — отметил Геворг Алексанян.

По словам тренера, травмы повлияли на поражение спортсмена в турнире в Польше. В четвертьфинале Артур удивил американца Трейси Хэнкока, одержав победу на чемпионате мира 2017 года в Париже в 1/8 финала (10:1).

«Он давно получил травмы. Оставил лечение, но так как до чемпионата мира 2018 года осталось совсем мало времени, необходимо было, чтобы он снова начал лечение, потому что до чемпионата Европы не получал его. В Тбилиси был турнир. Команда приняла участие, а он из-за травмы не принял учаcтия. Травма помешала ему, потому что у него были сильные боли, и поэтому мы решили не участвовать в борьбе за 3-е место, потому что до чемпионате мира осталось мало времени», — сказал тренер.

Тренер отметил, что это поражение не должно иметь большого значения. Это была лишь часть подготовки к чемпионату мира. Это было просто необходимо, чтобы спортсмен почувствовал дух соперничества перед важным турниром. В этом смысле, по словам Геворка Алексаняна, это участие было полезным.

Отметим, что чемпионат мира состоится 20-28 октября. В столице Венгрии, Будапеште, Артур Алексанян примет участие в тренировке по греко-римской борьбе. Затем в Ереване состоится еще одно собрание, после чего команда отправится на соревнование.

Добавить комментарий