Top.Mail.Ru
Армянин из Екатеринбурга стал золотым призером на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Борец из Екатеринбурга армянского происхождения Геворг Серобян стал золотым призером Чемпионата мира по спортивной борьбе, который завершился в Сеуле, столице Южной Кореи.

«Я очень долго шёл к этому и стал чемпионом мира. Четыре раза на чемпионате мира я завоевывал серебро и бронзу, а сейчас уже золотая медаль в копилке. В финале я встретился с корейцем. Я ему дважды проигрывал на прошлом чемпионате, а сегодня я взял реванш», — цитирует Геворга Серобяна издание «Екатеринбург онлайн».

Также отмечается, что в 2019 году борец планирует дебютировать в качестве бойца ММА, а также принять участие в сурдлимпиаде (соревнования для слабослышащих спортсменов) в Токио в 2020 году.