СПОРТ

Аронян, Каруана и Карлсен поделили первое место в Кубке Синкфилда

По итогам шахматного турнира Кубок Синкфилда, который проходил в американском городе Сент-Луисе, Левон Аронян, Фабиано Каруана и Магнус Карлсен разделили первое место.

Армянский гроссмейстер Левон Аронян оказался сильнее россиянина Александра Грищука в заключительный игровой, Каруана сыграл вничью с соотечественником Уэсли Со, а Карлсен обыграл другого американца Хикару Накамуру. Что касается остальных партий девятого тура, то они завершились ничейными результатами.

Отметим, что встречи проходили между Шахрияром Мамедьяровым (Азербайджан) и Вишванатаном Анандом (Индия), а также Максимом Вашье-Лагравом (Франция) и Сергеем Карякиным (Россия).

Аронян, Каруана и Карлсен по итогам девяти туров набрали по 5,5 очков. Четвертое место занял Мамедьяров, в активе которого 5 баллов. На местах с пятого по седьмое расположились Грищук, Вашье-Лаграв и Ананд с результатами 4,5. Нижние строчки заняли Со, Накамура и Карякин, который замкнул турнирную таблицу.

Ранее Инфотека24 сообщила, что Азербайджан не финансирует своего лучшего шахматиста Шахрияра Мамедьярова, который недавно рассказал, что на все турниры он ездит за свой счет.

Добавить комментарий