АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Скоплений сил противника у границ Армении нет, но нельзя терять бдительность: Папикян

Опасность эскалации для Армении никогда не прекращалась. Об этом на брифинге с журналистами в Национальном Собрании заявил министр обороны РА Сурен Папикян.

«Мы всегда об этом заявляли, в том числе принимая во внимание заявления лидера соседней страны, в том числе и агрессивную риторику, естественно мы должны быть бдительными и готовыми к защите границ нашей страны», — сказал Папикян.

Отвечая на вопрос, обратится ли Ереван к партнерам в случае эскалации, министр отметил:

«В случае необходимости обратимся, сейчас не будем говорить о том, чего не нет. Вы спрашиваете, готовы ли мы сопротивляться? Мы готовы защищать каждый миллиметр нашей страны любой ценой».

Касаясь публикаций о скоплениях на границе Нагорного Карабаха и Армении, Папикян сказал, что Минобороны всегда делает заявления, ежедневно распространяют сообщения российские миротворцы.

«Что касается границ РА, то в настоящее время скопления не зафиксировано, но это не означает, что мы должны останавливаться или снижать бдительность. Не вышло бы так, что мы говорим о войне или о подготовке к войне. Мы не отклоняемся от нашей мирной повестки, но это не означает, что границы или территориальная целостность нашей страны подлежат обсуждению», — сказал Сурен Папикян.