АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

СРОЧНО! Минобороны России признает Республику Нагорный Карабах: азербайджанцы бьются в конвульсиях

Согласно документу на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, 13 августа текущего года Министерство обороны России подало заявку на оказание услуг по организации и проведению комплексного обслуживания казарменно-жилищного фонда военных городков Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Республики Нагорный Карабах на 2022 год.

Общая стоимость заказа составила 151 414 088 рублей.

Скриншот с https://zakupki.gov.ru/

Данный документ является фактическим подтверждением того, что Минобороны РФ признает Нагорно-Карабахскую Республику или Республику Арцах.

Разумеется, данный документ вызвал истерию в Азербайджане, в том числе на уровне аппарата президента Алиева. Один из сайтов, действующий при АП, излился желчью и ненавистью в адрес российских миротворцев в Арцахе. В очередной раз полились обвинения в бездействии, ложь и оскорбления в отношении Минобороны России. Кажется, в Азербайджане до сих пор не могут понять, что им не видать Арцах в составе Азербайджана, как собственных ушей. Второй раз подобная авантюра, как агрессия 2020 года, Алиеву с рук не сойдет. Пора бы уже это принять.

Вслед за государственными СМИ спохватились и дешевые пропагандисты, которые очень любят ругать Россию, но, при этом, весьма комфортно проживают в Москве на харчах хорошо нам известного Года Нисанова. Они пишут, что на сайте госзакупок внесут изменения. Наши истеричные соседи наверняка уже успели поплакаться, постучать своими ножками в кабинетах и оборвать телефоны, ведь их в очередной раз обидели, и чтобы Г… не воняло, решили не трогать.

Можете плакаться сколько хотите. Арцах – независимое государство, и этого вам уже не изменить!