Подмосковный суд отпустил задержанных за нападение на азербайджанское кафе армян из-за отсутствия доказательств
30 июля 2020. Инфотека24. Судебное заседание в подмосковном городе Люберцы, на котором рассматривалось дело о задержании 12 молодых армян, только что закончилось. Их обвинили в нападении на азербайджанское кафе в городе Любецы.
Как сообщил SHANTNEWS.am адвокат Рубен Киракосян, следственные органы не представили никаких доказательств участия армянской молодежи в беспорядках.
В ходе судебного заседания адвокату удалось доказать, что ходатайство об аресте было необоснованным, что армянская молодежь не имеет никакого отношения к беспорядкам. Суд отклонил ходатайство следователей о задержании, освободив армянскую молодежь из зала суда.
Азербайджанцы также пытались напасть на армян в Люберцах 24 июля, но встретили сопротивление и прибегли к другим провокационным мерам. Несколько дней спустя, в ночь беспорядков, полиция арестовала 20 молодых армян, которые патрулировали улицы, что вызвало большое недовольство в армянской общине. 7 человек были освобождены во время первого судебного заседания.