ОБЩЕСТВОРОССИЯ

МВД занялось актом вандализма со стороны Армавирского депутата

МВД проверяет сообщения о вандализме депутата на территории армянской церкви в Армавире. Он закрасил закрасил черной краской памятную доску Национальному герою Армении Гарегину Нжде

Полиция на Кубани проводит проверку после инцидента на территории храма Армянской апостольской церкви в Армавире, сообщили ТАСС в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Посольство Армении в России сообщило, что к акту вандализма может быть причастен депутат армавирской городской думы.

«По данному факту проводится проверка, материал зарегистрирован», — сказали ТАСС в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Собеседник агентства уточнил, что акт вандализма произошел еще 11 ноября, но проверку начали только в среду, так как о происшествии стало известно из СМИ.

По данным сайта армавирской городской думы, депутат Алексей Виноградов является членом КПРФ. В региональном отделения КПРФ подтвердили ТАСС в среду, что Виноградов — действующий член партии и действующий депутат горсовета, об инциденте в региональном штабе партии пока не проинформированы.