АЗЕРБАЙДЖАН

МИД: Азербайджан вводит безвизовый режим для Турции

Граждане Турции смогут находиться без визы на территории Азербайджана до 30 дней

Азербайджан с первого сентября 2019 года отменяет визовый режим для граждан Турции. Об этом написал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в четверг в Twitter.

«Президент Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора на прошлой неделе сообщил президенту Турции, что с первого сентября Азербайджан отменит визовый режим для турецких граждан. Этот шаг соответствует принципу «Один народ – два государства», — написал Чавушоглу.

Глава МИД приложил к сообщению совместное фото с послом Азербайджана в Анкаре Хазаром Ибрагимом и текст письма, направленного азербайджанским МИД внешнеполитическому ведомству Турции.

«Сотрудничество между Турцией и Азербайджаном, основанное на тесных исторических и культурных корнях, дружбе, братстве и солидарности, сегодня находится на самом высоком уровне и активно развивается по всем направлениям. Активно развивающиеся связи также способствовали устранению преград в визовых вопросах. Азербайджан с первого сентября 2019 года отменяет визовый режим для граждан Турции. Граждане Турции смогут находиться без визы на территории Азербайджана до 30 дней», — говорится в письме азербайджанского МИД.