АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

“Почему Песков не говорит, почему Россия не гарантирует положения, гарантированные Трехсторонним заяв,ением от 9 ноября?” — Ханданян

Независимо от платформы, на которой проходят переговоры с Азербайджаном, Армения всегда отстаивает свои принципы: обеспечение мира в регионе, защита безопасности границ Армении, суверенитета, территориальной целостности, защита прав и безопасности армян Нагорного Карабаха. Об этом заявил председатель комиссии НС по внешним связям Саргис Ханданян на брифинге с журналистами, касаясь продолжающихся в Вашингтоне переговоров глав МИД Армении и Азербайджана.

Ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова относительно продолжающихся переговоров в Вашингтоне, Ханданян сказал, что документ от 9 ноября, безусловно, очень важен.

«И очень важно, чтобы многие положения, записанные там, соблюдались. Но вопрос здесь еще и в том, почему г-н Песков не говорит, почему Россия не гарантирует положения, гарантированные Трехсторонним заявлением от 9 ноября, в частности, беспрепятственное движение по Лачинскому коридору, возвращение заключенных и т. д.», — заявил депутат.