АЗЕРБАЙДЖАНВ МИРЕ

Пустые заявления и призывы: Брюссель продолжает развивать энергетическое сотрудничество диктаторским режимом Алиева

Несмотря на многочисленные доказательства агрессии и военных преступлений Азербайджана, принятые европейскими структурами резолюции, заявления и призывы, Брюссель продолжать развивать сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере, а по сути, ставить Европу в еще большую зависимость от диктатуры.

Так, 2 мая в Брюсселе состоялся энергодиалог ЕС-Азербайджан с участием Еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон и министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым.
Как отметила Симсон, сотрудничество не ограничивается только газом, но и возобновляемыми источниками энергии.

Несоответствие заявлений и действий ЕС, полное отсутствие правовой ответственности и безнаказанность дают Баку карт-бланш на совершение новых преступлений против армянского народа, как в Нагорном Карабахе, так и в Армении.

Важно отметить, что Брюссель мотивирует свою сделку с Баку целью снижения зависимости от российского газа, однако профессиональными экспертами неоднократно утверждалось, что Азербайджан перенаправляет в Европу все тот же российский газ, а следовательно ЕС оказался зависим сразу от двух стран с, мягко говоря, сомнительной репутацией.