ОБЩЕСТВОПОЛИТИКА

В Армении будет организована конференция «Старые и новые беженцы азербайджанской агрессии»

В ходе конференции будет дана международно-политическая оценка преступлений, совершенных Азербайджаном против армянских граждан и этническим чисткам, которые проводил официальный Баку. В связи с конференцией оргкомитет выступил с заявлением:

«Настоящим сообщаем вам, что беженцы из Азербайджана, Нахичевани и Арцаха 1988-1992 гг. и 2020 г. бежавшие в результате расистских, армяноненавистнических, геноцидных действий властей Азербайджана, насильственно перемещенных лиц, покинувших родину в связи с военными преступлениями, в настоящее время проживающих в Республике Армения и других местах, 29 апреля в 12:00, в Ереване, в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна организуют конференцию «Старые и новые беженцы азербайджанской агрессии: прошлое, настоящее, будущее»,- говорится в заявлении оргкомитета.

На конференции также будут обсуждаться и затрагиваться права беженцев из Азербайджана, Арцаха и Нахичевани, имущественные и другие потери, утерянные документы, культурный геноцид.