АЗЕРБАЙДЖАНАНАЛИТИКААРМЕНИЯОБЩЕСТВО

В азербайджанских СМИ снова праздник: Секретариат ООН распространил какой-то документ, представленный азербайджанцами

Азербайджанские СМИ со вчерашнего дня активно тиражируют распространение Секретариатом ООН документа, представленного азербайджанской стороной. Хотя в интерпретации азагитпропа это звучит «красивее» – «Секретариат ООН распространил Концепцию возвращения Общины Западного Азербайджана в качестве официального документа Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи и Экономического и Социального Совета ООН». На деле это обычное письмо, представленное Азербайджаном, которое, согласно процедурам ООН, принимается и распространяется в качестве документа ООН. Учитывая тот пыл, с которым азербайджанские СМИ тиражируют эту «новость», следует отметить, что данный документ не имеет какой-либо юридической силы, не может принудить кого-либо к чему-либо.

Армянской стороной тоже периодически представляются подобные письма. Крайнее из них было направлено 21-ого марта, правда, без надлежащего, по азербайджанским меркам, информационного сопровождения. В письме постоянного представителя Республики Армения при ООН Мгера Маргаряна говорилось о продолжающейся агрессии Азербайджана и политике разжигания территориальных амбиций и насилия в отношении Армении и ее народа.

Сдается, что азербайджанские СМИ, так рьяно распространяющие откровенно искаженную реальность, просто продолжают свою работу по продлению жизни Алиева на апшеронском престоле. А мы тут удивляемся, почему-то…