АЗЕРБАЙДЖАНВоенные преступления Азербайджана и армянофобия

После диверсии 5 марта ВС Азербайджана регулярно обстреливают мирные жителей в Арцахе — глава общины Сос

После убийства троих полицейских из Арцаха в результате азербайджанской диверсии 5марта, азербайджанская сторона регулярно обстреливала жителей общины Сос Мартунинского района, занимавшихся сельскохозяйственными работами. Об этом в беседе с NEWS.am заявил глава общины Сос Унан Григорян, имея в виду беспорядочные выстрелы азербайджанцев в жителей села вчера во время обрезки и уборки виноградника.

«После диверсии азербайджанцы, как только видят людей, прямо в садах, стреляют в них, не дают работать. Были случаи, когда мишенями были люди, стреляли по жителям, к счастью, обошлось без жертв», — сказал глава общины Сос, подчеркнув, что их не останавливает даже присутствие российских миротворцев.

Азербайджанцы начали стрелять в направлении села Сос с прошлого года. Деревня в основном занимается виноградарством, но сегодня жители не имеют возможности продолжать обрезку виноградников.

«Азербайджанские позиции находятся на расстоянии от 600 до 1000 метров от виноградников. Пока проблема не решена, жители села не могут продолжать свою работу. В прошлом году обычно стреляли в воздух, случаев наведения было мало, сельскохозяйственные работы велись, а в этом году стреляют активно, нацеливаясь на людей», — сказал Григорян.

Напомним, вчера, 26 марта, азербайджанская сторона обстреляла не только жителей, работающих на виноградниках в селе Сос, но и жителей, занятых сельскохозяйственными работами на пшеничном поле в селе Тагавард.