АЗЕРБАЙДЖАНВоенные преступления Азербайджана и армянофобия

ВС Азербайджана могут бомбить, стрелять по дороге с захваченной высоты – глав правящей фракции Арцаха

Артур Арутюнян, глава правящей в Арцахе фракции «Свободная Родина-ОГА», заявил радио «Азатуцюн», что любое движение по единственной грунтовой дороге в Арцахе, позволяющей нивелировать все последствия блокады, невозможно, потому что азербайджанские военные заняли высоту в результате агрессии 25-го марта и уже полностью наблюдают за ней с занимаемой высоты.

«Теперь эта дорога полностью просматривается с высоты, которую они занимают, и поэтому с точки зрения безопасности движение по ней невозможно. Они могут бомбить, стрелять, и цель была в том, чтобы грунтовая дорога, которая соединяла Степанакерт с общинами Хин Шен, Мец Шен и Лисагор, полностью встала«, — сказал Арутюнян.

Напомним, что Азербайджан нарушил линию соприкосновения в Шушинском районе Арцаха, занял высоту и начал обустройство позиции. По данным Степанакерта, сейчас миротворцы ведут переговоры с азербайджанской стороной о возвращении их на исходные позиции, однако, учитывая, что РМК не удалось заставить расчистить Лачинский коридор так называемых “экоактивистов”, заставить агрессоров и преступник отступить путем переговоров не представляется возможным.