АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

«Прекратите выпады против РМК»: Рубен Варданян встал на защиту российских миротворцев

Госминистр Арцаха Рубен Варданян в ходе сегодняшнего телемоста с Ереваном, посвященном месяцу блокады Лачинского коридора, заявил, что не собирается критиковать российских миротворцев.

Отвечая на вопрос о деятельности миротворцев, Варданян сказал, что у миротворцев очень ограниченный мандат и их небольшое количество для решения проблемы блокады, и расширение мандата и увеличение их возможностей — это одна из задач Арцаха.

Варданян считает, что присутствие РМК в Арцахе — необходимо, и они (Арцах) сделают все, чтобы миротворцы оставались как можно дольше.

«Нам нужно сделать все, чтобы они здесь чувствовали себя комфортно. Чтобы они знали, что мы не против них, а стоим рядом с ними, потому что они — с нами. Мы знаем, для чего они здесь. Если бы их не было, нас бы тоже здесь не было. Прекратите выпады против миротворцев. Вы этим помогаете азербайджанцам. Я не буду их критиковать»,- сказал Варданян.

Напомним, что именно Россия ответственна за обеспечение бесперебойного движения по Лачинскому коридору, однако за месяц блокады РМК не предприняли никаких действий по восстановлению работы коридора, заняв наблюдательную позицию.