БИЗНЕС

Сборные перевозки по РФ: экономичный способ доставки грузов

При выборе оптимального способа доставки груза многие заказчики отдают предпочтение формату сборных перевозок. Это доступный вариант, подходящий для транспортировки разных товаров.

Транспортировка сборных грузов по России

Сборные перевозки – это доставка грузов одним транспортным средством в одном направлении. Каждый товар занимает определенный объем. Заказчику не нужно платить за весь транспорт, он оплачивает только фактически занимаемое место его грузом, отсюда и значительная экономия.

Доставка сборных грузов осуществляется разными видами транспорта:

  • авиационным;
  • морским;
  • автомобильным;
  • железнодорожным.

Есть несколько вариантов перевозок сборных грузов, включая классический формат, при котором осуществляется перевалка груза на складе консолидации. Клиенты могут заказывать разные виды складской обработки, включая погрузочно-разгрузочные работы, хранение, переупаковку, маркировку товаров и пр.

Доставку сборных грузов нужно доверять надежным исполнителям. Компания Т-Транс входит в число таких перевозчиков, предлагая широкий спектр услуг и комплексный подход, осуществляя перевозку товаров разными видами транспорта и оказывая дополнительный сервис, от страхования до обрешетки.

Этапы и преимущества перевозки сборных грузов

Перевозка осуществляется по определенному алгоритму. Вот основные этапы:

  1. Доставка товара на склад (привозится самостоятельно, либо силами транспортной компании).
  2. Обработка груза (сортировка, маркировка, упаковка).
  3. Выбор транспорта и оптимального маршрута.
  4. Подготовка необходимых документов (сопроводительных, для таможни и т.д.).
  5. Отправка груза и передача товара получателю.

Перевозка товаров осуществляется по разным направлениям внутри России.

Аргументы в пользу данного формата доставки

Это оптимальный вариант для отправки небольших и средних партий продукции. Формат подходит для разной номенклатуры товаров, начиная от бытовой техники, заканчивая строительными материалами.

Заказчикам доступен широкий спектр услуг, например, отслеживание местонахождения груза (информация уточняется в любое время), подготовка сопроводительных документов, страхование и т.д.

Основное преимущество – это экономия. Данный способ транспортировки считается одним из наиболее доступных, поскольку стоимость перевозки рассчитывается с учетом размеров груза. Переплаты нет. С тарифами и условиями можно ознакомиться на сайте транспортной компании.