АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял Игоря Ховаева

14 ноября министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, специального представителя министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном Игоря Ховаева, об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

«В ходе встречи стороны обсудили последние события, связанные с нормализацией отношений между Арменией и Азербайджаном, а также решением нагорно-карабахского вопроса.

Собеседники коснулись последней трехсторонней встречи лидеров Армении, России и Азербайджана, состоявшейся 31 октября в Сочи, и принятого совместного заявления. В этом контексте Арарат Мирзоян подчеркнул важность приверженности сторон к воздержанию от применения силы или угрозы силой, отметив, что Азербайджан своим агрессивным поведением и максималистскими устремлениями препятствует установлению стабильного и долгосрочного мира в регионе.

Арарат Мирзоян и Игорь Ховаев также обменялись мнениями также о процессе делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, а также разблокировании транспортной инфраструктуры в регионе»,- говорится в сообщении.