LIFE

Экранизированные книги Стивена Кинга

После ужасной аварии 1999 года Стивен Кинг заявил, что уходит из литературы. Он совсем не прекратил писать, но значительно сократил количество произведений, выпускаемых в свет. С тех пор опубликовано лишь 15 романов, 1 документальная книга, 13 рассказов, 3 серии комиксов. Но чтобы поклонники не расстраивались, автор увлекся миром кино и стал сценаристом более ста фильмов и короткометражек, 3 сериалов и 5 мини-сериалов. Впечатляет, правда? У «Короля ужасов», а именно такой титул носит писатель, очень интересная и захватывающая жизнь! Экранизированные книги Кинга обретают бешеную популярность, даже если они были написаны несколько десятков лет назад. Мы составили свой топ-3 книг и снятых по ним фильмов, которые стоит и посмотреть, и почитать.

«11/22/63»

22 ноября 1963-го — это дата, которая до глубины души потрясла каждого американца. В этот день был убит 35-й президент США Джон Кеннеди. Событие оказало колоссальное влияние на политику и экономику страны и всего мира. В произведении Кинга речь идет об учителе английского языка Джейке Эппинге, который является настоящим фанатом Кеннеди. Он отправляется в опасное путешествие во времени, чтобы найти Ли Харви Освальда, а также остальных людей, причастных к убийству. Джейк хочет спасти мистера президента, чтобы Америка снова стала великой. Но история словно не хочет, чтобы ее переписывали. На пути у нашего путешественника постоянно появляются все новые преграды. Не говоря уже о прекрасной девушке, в которую он успел влюбиться во время своего путешествия. Купить книгу можно на сайте https://www.chitai-gorod.ru/.

«Мгла»

Сюжет закручивается вокруг маленького городка, который накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Все бы ничего, но в белых клубах дыма скрыты зловещие монстры, с которыми предстоит вступить в неравную схватку. Экранизация книги очень интересная, в ней есть несколько гениальных сцен с психологическими приемами, совершенно меняющими наше отношение к главным героям.

«Побег из Шоушенка»

Шоушенком называется тюрьма строгого режима, в которой по воле случая оказался бухгалтер Энди Дюфрейн. Он обвинен в убийстве жены и её любовника. Сюжет рассказывает нам историю Энди, который смог найти подход не только к заключённым, но и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения. Экранизация прогремела на весь мир, она действительно заслуживает вашего внимания.

Все перечисленные нами книги можно приобрести как в офлайн магазинах, так и заказать в интернете на сайте компании Читай-Город. Кроме книг, здесь есть канцтовары, настольные игры, значки, мягкие игрушки и ещё много полезного и милого.