АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Баку поставил под сомнение безопасность региона, пустив сионистов на свою территорию: иранские СМИ

Иранские различные информационные агентства продолжают анализировать значение прошедших на северо-западе Ирана военных учений сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции и дальнейшие развития на Южном Кавказе.

В публикациях о Южном Кавказе можно отметить следующие акценты:

— Военные учения — это демонстрация военной мощи Ирана врагам и дружеским странам: врагам -для устрашения, друзьям — для посыла мира.

— Баку, приняв у себя офицеров Мосада и основав израильские военные базы на своей территории, ставит под сомнение безопасность региона, что сопровождается ответной реакцией Ирана.

-Азербайджан и Турция пытаются загнать Иран в тупик, создав коридор в Сюнике, поскольку самый дешевый путь из Ирана в ЕС проходит через Армению. Если этот путь закроется, Иран будет вынужден использовать транзит через Турцию.

-Происходящие на Кавказе события связаны с проектом НАТО «Туранский коридор», который спонсируется Англией и сионистским режимом, а реализаторами этого заговора являются Анкара и Баку.

-Из переговоров между Арменией и Азербайджаном становится ясно, что если Алиев прекратит осуществлять проекты сионистов, Армения готова пойти на уступки в вопросе Карабаха и подписать мир.