БИЗНЕС

Где можно отремонтировать телевизор

В нашей компании вы можете воспользоваться услугами специалистов по профессиональному ремонту телевизоров всех марок и моделей. Мы гарантируем оперативную диагностику проблемы и устранение любой неисправности. Используем только оригинальные запчасти. Работа выполняется быстро и качественно, после чего предоставляется гарантийный талон.

Типичные неисправности телевизоров

Наши мастера выполняют ремонт жидкокристаллических и плазменных телевизоров различных брендов. Среди самых распространенных проблем, с которыми к нам обращаются клиенты, можно выделить следующее:

  • Телевизор не включается. Вероятно, причина в неисправности блока питания или цифрового блока.
  • Не ловит никакие каналы. Это происходит из-за неполадок с антенной или ее кабелем. Кроме того, возможно, что дело в поломке блока радиоканалов.
  • Происходит самопроизвольное выключение. Чаще всего причиной является поломка блока питания.
  • Нет никакого изображения. Возможно, неисправен инвертор или подсветка плазмы. Кроме того, причина может заключаться в поломке матрицы.

При возникновении этих или других неполадок вызовете мастера по ремонту телевизора. Не стоит делать попыток выполнить работы самостоятельно – это может только усугубить ситуацию. Разобранное устройство не возьмут на ремонт ни в одной мастерской.

Какие элементы телевизора больше всех подвержены поломкам?

Наиболее слабыми местами современных моделей считаются такие элементы:

  • Блок питания. Когда он выходит из строя, телевизор не включается, не транслирует изображение и звук. Починить этот компонент нельзя, поэтому специалист произведет его замену.
  • Подсветка матрицы. При такой неполадке есть звук, но нет изображения. Чтобы восстановить работоспособность устройства, надо заменить перегоревшие диоды.
  • Шлейф матрицы. Признаком его неисправности является появление на экране вертикальных полос, нечеткое изображение. Шлейф можно перепаять или заменить.
  • Встроенный тюнер. В данном случае устройство не показывает каналы, на экране пишется «отсутствует сигнал». Для возобновления работы потребуется установка нового ресивера.
  • Материнская плата. Признаки неисправности могут быть разными – телевизор не включается, нет звука или изображения и т.д. Для устранения проблемы выполняется перепрошивка устройства или замена платы.

Не знаете, где починить телевизор? Обращайтесь в нашу компанию. Наши мастера вернут к жизни вашу технику в кратчайшие сроки. Цена услуги зависит от сложности неисправности, модели устройства, стоимости комплектующих, которые надо заменить. На месте специалист просчитает, во сколько обойдется вам ремонт.