АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Пашинян разложил по полочкам вопрос о коридоре в Трехстороннем заявлении 9/11

Может ли кто-нибудь найти упоминание о «коридоре», относящемся к территории Армении, в заявлении Трехсторонней комиссии 11/9? Конечно же нет! Есть ли какое-либо упоминание о «коридоре» в заявлении Трехсторонней комиссии 11/9? Да, и это Лачинский коридор в Нагорный Карабах. Это единственное упоминание. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Есть ли одностороннее обязательство Армении по строительству новых дорог между западными районами Азербайджана и Нахиджеваном в Трехстороннем заявлении 11/9? НЕТ! Может ли это произойти по соглашению между Арменией и Азербайджаном? ДА! Армения готова сделать это в соответствии со своим законодательством. Нужна положительная реакция Азербайджана»,- добавил Пашинян.

 

 

«Твит ниже и реакция на него доказывают, что никто не может обвинить Армению в уклонении от своих обязательств. Повторяю, что мы готовы открыть 3 контрольно-пропускных пункта для выполнения наших обязательств и работать над использованием возможностей, возникающих в результате комплексного разблокирования региона»,- добавил Пашинян.