АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Очередной дипломатический позор Азербайджана, или как Инфотека24 поймала на лжи посольство Азербайджана в Нидерландах

Посольство Азербайджана в Нидерландах «обиделось» на наш портал, обвинив нас в распространении дезинформации и попытке вмешательства в отношения Нидерландов и Азербайджана.

Скриншот с Twitter

Причиной столь эмоциональной реакции азербайджанской дипмиссии стала наша публикация о реакции главы МИД Нидерландов Вопке Хекстры на видеокадры с убийством армянских военнопленных вооруженными силами Азербайджана. Напомним, что нидерландский МИД выразил отвращение по поводу этих жутких кадров.

Посольство Азербайджана, видимо, решило, что мы приписали министру Хекстре слова об отвращении, однако с нашей стороны просто был сделан перевод официального ответа МИД Нидерландов, опубликованного на правительственном веб-сайте с информацией и новостями о законодательстве и постановлениях всех министерств(www.rijksoverheid.nl).

Скриншот с сайта www.rijksoverheid.nl/

https://www.rijksoverheid.nl/ministeries/ministerie-van-buitenlandse-zaken/documenten/kamerstukken/2022/10/14/beantwoording-vragen-over-de-strijd-tussen-azerbeidzjan-en-armenie

Ниже представляем данный отрывок из ответа МИД Нидерландов с его русским переводом.

 

 

Если Азербайджан так дорожит своими отношениями с цивилизованными странами, ему следует в первую очередь уважать международное право и не совершать отвратительных преступлений, чтобы не вызывать соответствующей реакции у здравомыслящих политиков, а не искать виноватых в своем дипломатическом позоре.