АЗЕРБАЙДЖАНОБЩЕСТВО

Азербайджанских солдат убивают ради продажи органов: отец убитого рассказал подробности

Раскрывается все больше ужасающих подробностей об азербайджанской армии. Отец убитого солдата Ариф Исмаилов рассказал, что его сын стал жертвой продажи органов. Его видеообращение опубликовал азербайджанский оппозиционный блогер, диссидент, автор проекта “Diktator TV” Манаф Джалилзаде.

По его словам, сын Агил Исмаилов поступил в армию в 2021 году в Нахиджеване, в воинской части N217. Прослужив год и два месяца, он начал просить у родителей выслать крупные суммы денег, чтобы ему дали отпуск, а через некоторые время семье позвонили из части и сообщили, что их сын совершил суицид.

Когда родители приехали в саму часть, они обнаружили капли крови вокруг его кровати, а само тело было выпотрошено. В солдате не осталось ни одного органа. Кроме того, отец смог узнать, что его сына убивали тупым топором или другим металлическим предметом.

Военный прокурор Ханлар Валиев покрывает преступников. Исмаилов не единственный убитый на органы военнослужащий. После него в той же части при схожих обстоятельствах был убит еще один солдат. Напомним, что в прошлом месяце матери погибших во время 44-дневной войны военнослужащих также заявляли, что у их детей были изъяты органы, а это означает, что процесс продажи органов молодых мужчин поставлен в Азербайджане на поток уже на протяжении долгого времени.