АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Глава МИД Армении провел встречу с сопредседателем МГ ОБСЕ от США

2 октября находящийся с рабочим визитом в Женеве министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США, старшим советником по переговорам на Кавказе Филипом Рикером, сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Министр иностранных дел представил подробности недавней военной агрессии Азербайджана против суверенной территории РА, подчеркнул важность принятия международными коллегами четких шагов по устранению ее последствий и предотвращению новых агрессий, включая внедрение международных механизмов.

Коснувшись военных преступлений со стороны ВС Азербайджана, совершенных с особой жестокостью, видеоролики которых азербайджанская сторона активно распространяет в социальных сетях, министр Мирзоян подчеркнул, что армянская сторона приложит все усилия, чтобы привлечь к соответствующей ответственности преступников и организаторов.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов по региональной безопасности и стабильности, обменялись мыслями относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта и отношений между Арменией и Азербайджаном»,- говорится в сообщении МИД РА.