АЗЕРБАЙДЖАНОБЩЕСТВО

Нищета азербайджанских сел и миллиарды направленные в оккупированную часть Арцаха

Пока президент Азербайджана Ильхам Алиев вкладывает миллиарды в оккупированные арцахские районы, чтобы пустить пыль в глаза всеми миру, в остальных регионах Азербайджана царят нищета и разруха.

Оппозиционный политик из Азербайджана, заместитель председателя партии “Народный фронт” Бинагадинского района Баку Ялчин Абдуллаев на своей странице в соцсети Facebook продемонстрировал фотографии сельской школы No1 им. Юсифа Садатханова села Аранлы Имишлинского района. Здание практически трещит по швам — стены осыпаются, крыша протекает, полы рушатся. Политик требует от соответствующих органов либо отремонтировать, либо отстроить школу заново.

Подобные публикации в азербайджанском сегменте соцсетей появляются довольно часто. В, казалось бы, богатом Азербайджане, экспортирующем нефть и газ, а последнего с недавних пор больше прежнего, люди вешаются или сжигают себя от нищеты и социальной несправедливости. При этом, все понимают, кому в карманы утекает вся прибыль от государственных ресурсов. Однако тотальная диктатура закрывает рты осмелившимся сказать правду вслух, а остальных кормит ложной повесткой — армянофобией и войной.