АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Целенаправленная международная реакция может предотвратить готовящуюся провокацию Баку против Армении: Марукян

В течение последней недели Минобороны Азербайджана почти каждый день распространяет ложные заявления о том, что якобы армянские силы вели огонь в разных направлениях линии соприкосновения, а они предпринимали действия, после чего огонь был подавлен. Армянские оборонные ведомства опровергают эти обвинения утверждая, что ВС страны не открывали огня по азербайджанским позициям.

По словам посла по особым поручениям Армении Эдмона Марукяна, подобное поведение Баку связано с очередной готовящейся военной провокации против Армении и Арцаха.

«Все мы знаем, что когда Азербайджан планирует очередную пограничную провокацию, перед ее осуществлением организуется лживая информационная легитимная основа для этой провокации», — заявил Марукян.

Посол также призвал международное сообщество предпринять соответствующие меры, чтобы сдержать Азербайджан от новой агрессии.

«Все акторы международного сообщества, заинтересованные в армяно-азербайджанском мирном процессе и урегулировании нагорно-карабахского конфликта, должны очень внимательно следить и четко осознавать, что Азербайджан в очередной раз начал подготовительный процесс провокаций. В этой ситуации целенаправленная международная реакция может предотвратить эту новую готовящуюся провокацию», — написал Марукян в Facebook.