ОБЩЕСТВОРОССИЯ

Вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов выпал из окна 6-го этажа: СМИ

В Москве погиб вице-президент и председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов.

Маганов выпал из окна 6-го этажа Центральной клинической больницы, где он проходил плановое обследования в связи с проблемами с сердцем. Изначально СМИ писали о самоубийстве, но позже появилась версия о несчастном случае во время курения у окна.

За последнее время это не первая смерть представителя нефтегазовой сферы в России. 20-го августа ушел из жизни генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов, а через два дня скончался первый заместитель гендиректора ООО «Газпром трансгаз Томск» Александр Лун-Фу на 49 году жизни.

В мае т.г. умер бывший топ-менеджер «Лукойла» и миллиардер Александр Субботин, которого обнаружили мертвым в подвале дома в Мытищах.

5-го июля в бассейне в элитном коттеджном поселке под Петербургом нашли тело Юрия Воронова, главы подрядчика компании «Газпром», с огнестрельными ранениями.
В январе 2022 года в элитном коттеджном поселке Ленинский в Ленинградской области нашли тело главы транспортной службы «Газпром инвеста» Леонида Шульмана.
В феврале скончался Александр Тюляков — заместитель генерального директора Единого расчетного центра «Газпрома» по корпоративной безопасности. Его тело было найдено в гараже-пристройке к дому, также в поселке Ленинский. При этом многое указывало на самоубийство.

18 апреля в квартире на Университетском проспекте в Москве были обнаружены тела бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его жены и дочери.
19 апреля в элитной вилле в Испании полиция нашла тела бывшего топ-менеджера компании «Новатэк» Сергея Протосени, его супруги и дочери.