АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКАСКАНДАЛ

Афера Генконсула Азербайджана в Лос-Анджелесе провалилась

Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев сел в огромную лужу, которую сам для себя и выкопал. В своем микроблоге в Твиттер Агаев поделился благодарственным письмом от имени Наблюдательного совета округа Лос-Анджелес с подписью четырех членов совета.

Комментируя свою публикацию, Агаев не удержался от злорадства в отношении армян Лос-Анджелеса, заявив, что “радикальные лоббистские группы должны скорее сосредоточиться на установлении мира между Азербайджаном и Арменией». Примечательно, что письмо датировано 31-м августа, но было опубликовано Агаевым за день — 30-го августа, а сам он пишет, что письмо ему вручили на прошлой неделе.

Однако очень скоро его авантюра была раскрыта. Трое из четырех членов совета, чья подпись стояла под благодарственным письмом, заявили, что не подписывали подобного письма и вообще не знали о его существовании.

Одна из членов совета Кетрин Баргер в своем Твиттере отметила, что ее офис не давал разрешение на подпись, и этот вопрос вскоре будет рассмотрен протокольной службой Наблюдательного совета для исправления ошибки.

«Я была и всегда буду солидарна с армянской общиной», — заявила Баргер.

Скриншот с Twitter

 

Другой член совета Хильда Солис также пообещала провести расследование и выразила солидарность с армянской общиной.

«Благодарна за преставление Маленькой Армении, которая является частью Первого Дистрикта», — написала Солис.

Скриншот с Twitter

 

Дженис Хан также заявила, что ее подпись была поставлена под письмом без ее ведома и отметила, что всегда поддерживала армянский народ и понимает, почему этот инцидент так обидел армян Лос-Анджелеса.

«Я искренне извиняюсь», — заявила Хан.

 

Скриншот с Twitter