АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Аналитические центры МИД ИРИ и Аппарата премьера РА подписали Меморандум о сотрудничестве

22 августа в онлайн-формате был подписан Меморандум о сотрудничестве между Центром политических и международных исследований (ЦПМИ) Министерства иностранных дел ИРИ и ГНКО «Центром общественных связей и информации» (ЦОСИ) при аппарате премьер-министра РА.

Директор ГНКО ЦОСИ Гор Царукян отметил, что за время своей деятельности центр уделял особое внимание установлению и углублению сотрудничества с партнерами из соседних дружеских стран, в частности подчеркнув роль исследовательских центров в расширении взаимопонимания между сторонами.

В своей приветственной речи президент ЦПМИ Мохаммад Хасан Шейхольслам сказал, что сотрудничество Ирана и Армении посредством экспертных дискуссий, организованных передовыми исследовательскими центрами двух стран, поможет оценить перспективы политических событий и предоставлять полезные исследования лицам, принимающим решения.

Документ, подписанный между структурами, предоставит возможность координировать двусторонние контакты на гораздо более близком и юридически организованном уровне.

В такой сложный период организация двусторонних экспертных конференций, анализ их результатов и осведомленность общественности будут продолжать быть в повестке дня.

Стороны согласились укрепить сотрудничество с взаимными визитами.