LIFE

Советы по выбору ресторана для свадьбы в Москве

В столице огромная конкуренция среди заведений, предлагающих услуги по проведению свадеб, юбилеев, корпоративов и других торжеств. В частности, сегодня нам хотелось бы поговорить именно о выборе ресторана для свадьбы. Чтобы все прошло на высшем уровне и у гостей остались только положительные впечатления от вашего торжества, нужно продумать все до мелочей. Рекомендуем заглянуть на сайт https://www.afisha.ru — в «Путеводителях «Афиши» вы найдете все, что нужно знать о столице: подборки лучших ресторанов, музеев, галерей и магазинов, календарь главных событий и удобную карту. В том числе здесь собраны лучшие рестораны Москвы с подробным описанием и фото. Если какой-то ресторан понравился, то в рамках «Афиши» доступна услуга бронирования столика. Очень удобно, когда все можно сделать в одном месте, правда? Чтобы вам еще проще было сориентироваться при выборе ресторана — мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Определитесь с концепцией торжества и количеством гостей

Отталкиваясь от этих вводных данных, можно приступать к выбору ресторана. Помимо вместимости зала, вы должны обращать внимание еще и на его интерьер. Например, для свадьбы в стиле рустик будут актуальны натуральные материалы, коричневая цветовая гамма, обилие свежих цветов в декоре. Если у вас свадьба в классическом стиле, тогда нужны накрахмаленные белые скатерти, чехлы на стулья и позолота. Правильно подобранный интерьер заведения — это залог ваших удачных фото и видео со свадьбы.

У вас будет выездная церемония?

Если да, то обратите внимание на уличные локации ресторана. Есть ли там место, где разместиться вам с аркой и местами для гостей? Большая приусадебная территория актуальна еще и в случае, если вы планируете масштабный банкет с дополнительной зоной отдыха или хотите организовать салют/пиротехническое шоу.

Предварительная дегустация — это must have

При выборе ресторана обязательно ориентируйтесь на отзывы о заведении, которые можно найти в сети. Но даже если с репутацией все в порядке, все равно рекомендуем сходить в понравившийся ресторан как обычный посетитель и заказать парочку блюд на пробу. Запланируйте там со своей второй половинкой ужин в ближайшее выходные. Так вы сможете незамыленным взглядом оценить качество обслуживания и саму кухню. Заранее лучше уточнить, можно ли в заведении подавать отдельно приготовленный торт, приносить свой алкоголь и так далее.