АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

Путин и Мишустин направили поздравительные послания Пашиняну в связи с днем его рождения

Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин направили поздравительные послания премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну в связи с днем его рождения.

Как сообщает пресс-служба Правительства Армении, в послании президента РФ говорится:

Уважаемый Никол Воваевич,

Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Уверен, что в русле конструктивного диалога, установившегося между нами, мы продолжим тесную совместную работу по дальнейшему упрочению союзнических российско-армянских отношений — на благо наших братских народов.

От души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности”.

В поздравительном послании Михаила Мишустина говорится:

Уважаемый Никол Воваевич,

От имени правительства Российской Федерации и от себя лично передаю Вам искренние поздравления с днем рождения.

Хотел бы особо отметить Ваш значимый личный вклад в развитие плодотворного российско-армянского сотрудничества, основанного на принципах дружбы, партнерства и союзничества.

По правительственной линии ведется активная работа в целях наращивания торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, продвижения крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, науке, культуре и других областях.

Убежден, что создание благоприятных условий для углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в полной мере отвечает интересам Российской Федерации и Республики Армения.

От души желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности”.