ЗДОРОВЬЕ

Лечение розацеа

В центре медицинской косметологии Оксаны Волковой проводят лечение розацеа современными фармакологическими и аппаратными средствами. Грань между сосудистой кожей и розацеа трудно уловить. Некоторые врачи определяют розацеа как кожу, пораженную только периодической интенсивной эритемой на коже, другие ждут образования прыщиков и папул не воспалительного характера.

Пациенты, которые обращаются в центр по поводу лечения розацеа на лице, жалуются на чувство жара и покалывания на лице, эритему, шелушение эпидермиса. Некоторые женщины пытаются скрыть покраснение косметикой, но косметические средства раздражают кожу или «скатываются» на ней.

Обязательно необходимо посетить специалиста, который подберет подходящие методы лечения розацеа в центре медицинской косметологии и подберет безопасные методы домашнего ухода. Также профессионального подхода требует такая проблема, как лечение купероза на лице.

 

Причины проблемы

Ключом к эффективному лечению розацеа является диагностика причины проблемы и определение областей для лечения. У женщин розацеа появляется на щеках, подбородке и носу. У мужчин розацеа проявляется реже, но изменения более заметны – происходит гипертрофия соединительной ткани. Это называется носовая бугристость – приподнятые красные бугорки (розовые угри) искажают нос.

Причины розацеа до конца не изучены, но были отмечены некоторые взаимосвязи:

  • обычно появляется у людей со светлой и тонкой кожей
  • развивается из сосудистой кожи, склонной к покраснению
  • дает о себе знать реакцией кожи на алкоголь, специи, жару и стресс
  • часто имеет генетическую основу (передается из поколения в поколение)
  • у женщин это связано с вазомоторным неврозом, возникающим в период менопаузы
  • часто сочетается с конъюнктивитом и воспалением краев век.

 

Лечение купероза и розацеа

Хотя розацеа непроста в уходе и лечении, современное развитие косметологии и дерматологии позволяет эффективно с ней бороться. У нас есть современные методики, которые помогают остановить развитие болезни и избавиться от уже имеющихся, видимых изменений на коже.

  • Лазерные процедуры также очень эффективны при лечении розацеа. Сокращение стенок кровеносных сосудов, закрытие мелких сосудов — идеальное решение для устранения эритемы, т. е. покраснения щек. Чтобы уменьшить выраженную эритему и закрыть мелкие сосуды, используют свет длиной 500-600 нм, который проникает в сосуды, и энергия луча поглощается гемоглобином — пигментом красных кровяных телец (эритроцитов). Температура повышается, и нагретые эритроциты коагулируют. Коагуляция – естественная необратимая реакция белков на повышение температуры. В результате этого процесса кровеносный сосуд закрывается, а затем в течение примерно 4 недель резорбируется (рассасывается) и становится невидимым.
  • Чтобы быстрее и эффективнее уменьшить эритему на лице и теле, применяют процедуры в области эстетической медицины. Пилинги с применением азелаиновой кислоты дают хорошие результаты при самой легкой форме заболевания.

По вопросам лечения розовых угрей и купероза обращайтесь в центр Оксаны Волковой. Опытные врачи-косметологи подберут эффективный способ и безопасно проведут необходимую терапию для достижения хорошего и устойчивого эстетического результата.